Новости и события » Общество » Россияне готовят под Горловкой казачью сотню для разведки и диверсий в тылу АТО

Россияне готовят под Горловкой казачью сотню для разведки и диверсий в тылу АТО

Россияне готовят под Горловкой казачью сотню для разведки и диверсий в тылу АТО

Российские советники под Горловкой готовят казачью сотню для выполнения разведывательно-диверсионных заданий в тыловых районах сил АТО.

Об этом на брифинге в среду заявил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, сообщает корреспондент Укринформа.

"В полосе ответственности так называемой 3-й бригады противника - их место дислокации Горловка - российские военные советники проводят подготовку так называемой казачьей сотни, которую планируют привлекать для выполнения разведывательно-диверсионных заданий в тыловых районах сил АТО", - сказал Мотузяник.

Он также проинформировал, что командование российских оккупационных войск продолжает отбирать офицеров для ротации на Донбассе. Приоритет отдается военнослужащим, которые в будущем намерены учиться в высших учебных военных заведениях оперативного и стратегического уровня.

По словам Мотузяника, другой источник пополнения офицерского корпуса российских оккупационных войск - вербовка воинов, которые совершили правонарушение или имеют дисциплинарные взыскания.

Кроме того, так называемые военные комиссариаты, организованные на Донбассе, также проводят набор граждан из России для укомплектования соединений и частей российских оккупационных войск.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх