Новости и события » Общество » Украина впервые за независимость выделила на оборонку 9 млрд грн

Украина впервые за независимость выделила на оборонку 9 млрд грн

Украина впервые за независимость выделила на оборонку 9 млрд грн

Девять миллиардов гривен предусмотрела Украина на оборонный заказ в этом году. Об этом сегодня заявил Президент Украины Петр Порошенково время заседания руководящего состава ВСУ, передает УНН. По словам президента, таких серьезных сумм еще никогда не выделялось на оборонку.

"В этом году на разработку и закупку новых образцов военной техники предусмотрено выделить около 9 млрд грн. Украина никогда этого не делала. И задача вам, министр обороны, и для всех остальных руководителей силовых структур обеспечить надежный контроль за использованием каждой копейки финансового ресурса. Оборонный заказ более скромный по сравнению с мировыми ценами и затратами агрессора", - уточнил Порошенко.

Президент также добавил, что безусловным приоритетом в текущем году является восстановление надежной системы ПВО, создание мощного ракетного щита Украины, наращивание боевого потенциала авиации, артиллерии, производство боеприпасов, развитие систем коммуникаций, автоматизированных систем управления войсками и разведки.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх