Новости и события » Общество » Полиция Харькова покрывает попытку "титушок" захватить детский сад

Полиция Харькова покрывает попытку "титушок" захватить детский сад

Полиция Харькова покрывает попытку "титушок" захватить детский сад

Украинские журналисты жалуются на игнорирование запросов со стороны подчиненных Авакова.

Журналисты обратились с открытым письмом к, в частности, министру внутренних дел Арсену Авакову, председателю Нацполиции Сергею Князеву, генпрокурору Юрию Луценко по поводу замалчивания полицией Харькова вооруженного инцидента, произошедшего в жилом массиве города.

Текст обращения опубликовал в своем Facebook харьковчанин Pavel Fedosenko.

Согласно изложенной информации, вечером 17 февраля группа граждан, применив огнестрельное оружие, попыталась захватить помещение детского сада. В результате инцидента один из участников конфликта был тяжело ранен.

На месте происшествия задержаны пять человек, а также изъято оружие - в частности, четыре помповых ружья, автомат, травматические пистолеты. Однако дальше задержания дело не пошло.

"По состоянию на 21 февраля, когда срок определения меры срока подозреваемым истек, из собственных источников нам стало известно, что ни один из участников конфликта не задержан, а уголовное дело пытаются "замять", - сообщают журналисты.

Подписанты обращения квалифицируют действия Главного управления Национальной полиции в Харьковской области как "умышленное замалчивание общественно важной информации и наступление на свободу слова, противоречит озвученной главой МВД позиции "Служить и защищать".

Отмечается, что это не первая попытка игнорирования журналистских запросов и замалчивания противозаконных действий со стороны ГУ Нацполиции на Харьковщине.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх