Новости и события » Hi-Tech » Астронавты исследуют мертвую планету

Астронавты исследуют мертвую планету

Астронавты исследуют мертвую планету

Ученые-астронавты NASA планируют осуществить экспедицию на один из астероидов, который по структуре напоминает Землю, что может свидетельствовать, что в далеком прошлом, космический объект был планетой.

Об этом сообщили исследователи из Американского геофизического общества.

По словам ученого Линды Элкинс-Тантон, в поле зрения исследования попал астероид 16 Psyche, несколько напоминает нашу планету, поскольку имеет схожее ядро, а внешние слои достаточно хрупкие и легко поддаются разрушению другими космическими телами.

Действительно ли в прошлом астероид был полноценной планетой, ученые планируют определить, высадившись для проведения исследований непосредственно на поверхность 16 Psyche.

Сейчас ученые пытаются исследовать магнитное поле загадочного тела и его влияние на аппарат, который планируют туда отправить.

Новое исследование структуры ядра поможет пролить свет на теории происхождения и строения других внеземных объектов.

NASA


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх