Новости и события » Общество » Жители николаевского микрорайона страдают без транспорта

Жители николаевского микрорайона страдают без транспорта

Жители николаевского микрорайона страдают без транспорта

Жители Николаева предлагают поменять схему движения автобусного маршрута № 41, который соединяет микрорайоны Намыв и Широкую Балку.

Об этом сообщил житель микрорайона Широкая Балка Анатолий Караченцев, инициатор обращений к депутатам горсовета в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам промышленности, транспорта и связи, передает корреспондент ТАЙМЕРА.

Маршрут №41 дублирует уже существующий маршрут №20.

«Аппендикс - новый, а 90% модели старые. Зачем он тогда вообще нужен», - недоумевает николаевец.

Технически внести данные изменения невозможно: по маршрутам №41 объявлен конкурс, и отменить это решение невозможно.

Анатолий Караченцев рассказал, что в мае 2016 года, когда инициативная группа писала обращение по поводу решения многолетней транспортной проблемы микрорайона, о маршруте №41 не шло и речи. Просьба жителей Широкой Балки заключалось в том, чтобы поменяли схему движения маршрута №20. Но было принято иное решение. Уже при объявлении конкурса для перевозчиков на обслуживание маршрута №41 обговаривалось, чтобы автобус шел до площади Победы, а далее по пр. Мира и ул. Чигрина. Когда вынесли на конкурс, то автобус забегал по старому маршруту.

Депутатская комиссия задалась вопросам, будет ли людям удобно с Широкой Балки ехать по ул. Чигрина. Вопрос отправили на доработку.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх