Новости и события » Общество » Полтавщина готовится к наводнению: где есть опасные участки

Полтавщина готовится к наводнению: где есть опасные участки

Полтавщина готовится к наводнению: где есть опасные участки

Специалисты Службы автомобильных дорог в Полтавской области готовятся к наводнению и ледоходу - обследуют мосты и измеряют толщину льда на водоемах региона.

Обследование уже провели в Полтавском, Диканьском, Зеньковском, Чутовском и Котелевском районах. В среднем лед достигает 20-40 см.

"В случае необходимости 13 мостов Полтавской области подлежат защите с помощью взрывных работ, то есть проведения подрыва льда: 4 моста через реку Сула, 3 моста через реку Псел, 2 моста через реку Ворскла и по одному через реки Коломак, Артополот, Ворона, Кустолово. С этой целью заключен договор с аварийно-спасательным отрядом специального назначения управления ГСЧС Полтавщины", - рассказывает заместитель начальника автодора Владимир Слюсар.

После анализа определены 8 мест возможных переливов паводковыми водами на дорогах общего пользования. По местам возможных переливов разработаны маршруты объездов автотранспорта, - сообщили в автодоре.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх