Новости и события » Общество » От побоев шосткинца умерла женщина, с которой он прожил в браке 32 года (+фото)

От побоев шосткинца умерла женщина, с которой он прожил в браке 32 года (+фото)

От побоев шосткинца умерла женщина, с которой он прожил в браке 32 года (+фото)

Поссорившись с женой, 53-летний шосткинец настолько ее избил, что на следующий день женщина умерла. Сейчас горе-супруга задержали полицейские и открыли уголовное производство. Злоумышленнику грозит до десяти лет лишения свободы, сообщают в отделе коммуникации полиции Сумской области.

О смерти 54-летней жительницы Шостки полицейским сообщили ее родственники. На указанное место выехала следственно-оперативная группа полиции, члены которой были шокированы видом умершей.

"Поскольку женщина была очень избита, - комментирует начальник Шосткинского отдела полиции Виктор Гузей, - ее тело отправили на экспертное исследование для установления причины смерти".

Как выяснилось, пострадавшая умерла от отека и кровоизлияния в мозг. Кроме многочисленных синяков и ссадин, у женщины были переломаны еще и ребра.

Муж покойной рассказал, что накануне, когда они возвращались машиной от его матери из другой области, между ними произошла ссора. Не найдя словесных аргументов для доказательства своей точки зори, он прибег к силе. Избитую жену привез домой, помог ей зайти в квартиру и уложил в постель. А утром, проснувшись, нашел ее уже мертвой. По его словам, они иногда ссорились, и не раз он доказывал свою точку зрения кулаками.

Сейчас мужчина раскаивается в содеянном, и сожалеет о жене, с которой прожил 32 года. В отношении него работники полиции открыли уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины "Умышленные тяжкие телесные повреждения". Санкция статьи предусматривает от семи до десяти лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх