Новости и события » Hi-Tech » Ученые обнаружили затонувший город возле Бермудского треугольника

Ученые обнаружили затонувший город возле Бермудского треугольника

Ученые обнаружили затонувший город возле Бермудского треугольника

Древний мегаполис, имеющий огромные структуры пирамид, был обнаружен возле Бермудского треугольника. Команда ученых, работающих на этом месте, убеждена, что находкой на самом деле является потерянный город Атлантида.

Подводный комплекс, включающий пирамидальный город, сделанный из гранита, был построен примерно 200 тысяч лет назад. Он расположен недалеко от Бермудского треугольника или "Треугольника Дьявола".

Морской геолог Мануэль Итуральде, который является специалистом в области подводной археологии в Университете штата Флорида, изучил образцы с места и пришел к выводу, что городу потребовалось бы около 50 тысяч лет, чтобы опуститься на современную глубину. Более того, он решительно заявил, что ни одна из известных цивилизаций, которые жили так давно, не имела возможности создавать такие структуры.

По словам профессора океанографии, доктора Роберта Балларда, необычный город был построен инопланетной цивилизацией: "Это слишком глубоко, я был бы удивлен, если бы его построил человек. Вы должны спросить себя, как же он туда попал?".

Эта мега структура была обнаружена морским инженером Полин Залицки и ее мужем Полом Вайнцвейгом, владельцами канадской компании Advanced Digital Communications, во время работы с кубинским правительством. Команда использовала видео с роботов, которое показало различные пирамиды и кольцевые структуры, сделанные из камня, напоминающего гранит.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх