Новости и события » Авто » McLaren показала первое видео дрифта нового суперкара720s

McLaren показала первое видео дрифта нового суперкара720s

McLaren показала первое видео дрифта нового суперкара720s

В журналистской среде упорно ходят слухи, что McLaren 720S, второе поколение суперкара компании McLaren, который заменит модель 650s, не появится на своем публичном дебюте в Женевском автосалоне в начале марта, поскольку компания не успеет подготовить автомобиль к дебюту. Однако сегодня компания выпустила короткое видео, на котором мы в первый раз увидим автомобиль в движении, при выполнении дрифта на одном из треков, во время тестирования суперкара.

Напомним, что 720s будет оснащаться 4,0-литровым твин-турбо двигателем V8, который может разогнать болид до 200 километров в час за 7,8 секунд. Кроме того, развив такую скорость, автомобиль сможет затормозить до полной остановки всего за 4,6 секунды, проехав 117 метров, что меньше даже чем у модели McLaren P1.

McLaren сообщила, что 720s будет значительно легче предшественника и иметь более мощные тормозные суппорты и стандартные углеродно-керамические диски. Британский автопроизводитель даже поработал с Pirelli, чтобы разработать индивидуальные шины P Zero Corsa, которые имеют 6-процентное улучшение механического сцепления, чем шины у модели 650s.

Новая версия McLaren 720s, будет создаваться из легкого углеродного волокна, иметь расширенное адаптивное шасси с режимом дрифта, и активное антикрыло.

McLaren показала первое видео дрифта нового суперкара720s

McLaren


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх