Новости и события » Авто » Mercedes отмечает 40-летний юбилей купе E-Class

Mercedes отмечает 40-летний юбилей купе E-Class

Mercedes отмечает 40-летний юбилей купе E-Class

Автопроизводитель Mercedes отмечает юбилейную дату с момента создания купе E-Class. Впервые эта модель увидела мир из окон автосалона в Женеве в 1977 году.

Пионером на авторынке стала простая версия модели С 123. Имея достаточный успех среди потребителей, сотрудники компании поняли, что нужно расширить модельный ряд. За небольшой отрывок во времени специалисты представили потребителям целый ряд моделей - 230 С, 280 С и 280 CE. Немного позже вышла с конвеера компании Mercedes абсолютно новая модель 300 CD, которая была оснащена турбо дизельным двигателем.

Начав интенсивно работать над внедрением моделей купе E-Class, руководство компании Mercedes уже к 1985 году имело отчет о реализации 100 тысяч экземпляров с мощностью мотора от 80 до 120 лошадиных сил. В эти дни сотрудники концерна празднуют юбилейную дату сорокалетия выпуска вышеописанной модели.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх