Новости и события » Общество » Киевский журналист разделил акции нацистов на "правильные" и "популистские"

Киевский журналист разделил акции нацистов на "правильные" и "популистские"

Киевский журналист разделил акции нацистов на "правильные" и "популистские"

Киевский журналист Станислав Речинский, считающийся близким к руководству украинских спецслужб, увидел "качественную разницу" между "правильными" протестами "ручных" нацистов Арсена Авакова и проходившими на минувших выходных столкновениями неуправляемых боевиков из ОУН с полицией.

Об этом Речинский написал на своей странице в соцсети.

"Качественная разница между политическим протестом и протестом саморекламным, популистским. "Азов", "Свобода", "ПС", грубо говоря объединенные националисты прошли маршем, на полицию не кидались, ксивами не махали и в ВР высказали свои требования. И гейпарад Семенченко и Соболева. Откровенные попытки спровоцировать полицию, козыряние мандатами, идиотская торговая палатка, истерики и вопли, как результат - сломанные пальцы у девушки-полицейской и еще три полицейских в больнице. Политический результат - нулевой. Хотя нет, может для кого-то стало понятно, что это за клоуны", - уверен журналист.

Напомним, "Азов" является полком Нацгвардии в структуре МВД Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх