Новости и события » Общество » Самых маленьких краматорчан научили "лепить" мульты из пластилина

Самых маленьких краматорчан научили "лепить" мульты из пластилина

Самых маленьких краматорчан научили "лепить" мульты из пластилина

20 февраля в ДОУ № 60 «Журавлик» состоялся семинар-практикум для воспитателей города по теме «Использование мультимедийных технологий на занятиях по изобразительному искусству». Семинар состоялся в практической плоскости и участники - воспитатели получили практические советы по использованию мультимедийных технологий в обучении дошкольников лепке. Своим опытом работы поделилась воспитатель II младшей группы Малиновская Н. В. о создании мультфильма из песка и пластилина.

Кроме того, воспитатель заведения Кочеткова Л. В. представила свое видение вопроса использования мультфильмов в качестве средств изобразительного искусства в работе с детьми средней группы через видео-презентацию «Как мы создаем мультфильмы с дошкольниками».

Воспитатель сада Бобрицкая Ю. А. показала индивидуальную работу с самыми маленькими детьми с использованием песочной анимации «Зимняя сказка». Наибольшую заинтересованность получило выступление Андрюшиной Н. Н., воспитателя ДОУ №75, которая поделилась своим передовым педагогическим опытом по созданию пластилиновых мультфильмов. Работа семинара-практикума прошла успешно, представленные наработки заинтересовали педагогов.

Самых маленьких краматорчан научили "лепить" мульты из пластилина


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх