Новости и события » Hi-Tech » Астрономи доказали сходство Титана с Землей

Астрономи доказали сходство Титана с Землей

Астрономи доказали сходство Титана с Землей

Американские ученые-астронавты заинтересовались новым космическим телом, который очень напоминает древнюю Землю. Речь идет об одном из спутников Сатурна - Титан.

По словам исследователей NASA, которые отправили на спутник космический аппарат "Гюйгенс", поверхность Титана покрыта гидрооболонкою, что может свидетельствовать о наличии жизни.

Нескольких минут исследования поверхности спутника Сатурна позволили выяснить, какой рельеф имеет этот объект. Аппарат, запустили с орбитальной станции "Кассини" зафиксировал гористый ландшафт, который представлен глубокими впадинами и перекрестными каналами на поверхности спутника.

На детальное исследование Титана на предмет существования жизни на спутнике у ученых уйдет не менее десяти лет. Кроме того, несмотря на сходство с нашей планетой, специалисты все же склонны к мнению, что из-за температуры и наличие некоторых веществ в атмосфере космического тела, жизнь на планете зародиться не может.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх