Новости и события » Общество » Николаевский нардеп Бриченко попался в Раде на «кнопкодавстве»

Николаевский нардеп Бриченко попался в Раде на «кнопкодавстве»

Николаевский нардеп Бриченко попался в Раде на «кнопкодавстве»

Во время голосования на пленарном заседании во вторник, 21 февраля, за законопроект «О государственном контроле, который осуществляется с целью проверки соответствия законодательству о безопасности и качестве пищевых продуктов и кормов, здоровья и благополучия» депутат от "Народного фронта" Игорь Бриченко кнопкодавил. Об этом сообщает движение Чесно.

Отметим, что депутат является членом Аграрного комитета Верховной Рады. Журналисты зафиксировали нарушение процедуры голосования на видео. Также факт кнопкодавства видно и по результатам системы поименного голосования «Рада».

Отметим, что ранее Бриченко уже ловили на кнопкодавстве в 2014 году. На таком же нарушении попался и его коллега по фракции Тарас Креминь.

Впрочем, "рекордсменами" по количеству кнопкодавства в парламенте среди николаевских депутатов назвали Бориса Козыря и Александра Ливика.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх