Новости и события » Политика » Замом Насалика стала 27-летняя владелица полмиллиона налички и внедорожника

Замом Насалика стала 27-летняя владелица полмиллиона налички и внедорожника

Замом Насалика стала 27-летняя владелица полмиллиона налички и внедорожника

Министр взял в заместители девушку с финансовым состоянием и непродолжительной международной карьерой.

Кабинет министров утвердил на должности заместителя министра энергетики и угольной промышленности по вопросам европейской интеграции 27-летнюю Наталию Бойко, сообщила "Страна".

По предварительной информации Бойко будет заниматься евроинтеграцией, сотрудничеством с международными партнерами, ЕБРР, Мировым банком, донорами, энергетической стратегией.

На должность молодую чиновницу пригласил лично глава Минэнерго Игорь Насалик.

После полученного юридического образования в Университете Гумбольдта в Берлине, Бойко закончила в 2011-м магистратуру Львовского национального университета, где она сейчас проходит аспирантуру.

Известно, что Бойко работала консультантом и координатором проектов для международных газодобывающих компаний и финансовых институтов в офисе компании ERM в Германии.

После возвращения в Украину уроженка Львова в 2015 году была главным консультантом главного департамента по вопросам реформ Администрации президента Украины, и до сих пор является менеджером реформы энергетики в проектном офисе Национального совета реформ.

Согласно декларации о доходах, девушка в 27 лет владеет квартирой площадью 139,4 кв. м и гаражом. Также у нее имеется пятая часть квартиры и подвала во Львове, но проживает она в бесплатно арендованной квартире в Киеве. Владельцем арендованного столичного жилья является партнер независимой юрфирмы EVERLEGA и однокурсник Бойко Андрей Оленюк.

Заместитель Насалика задекларировала помолвочное кольцо Tiffany & Co, которое получила 31 декабря 2016 года. Скорее всего девушка получила предложение руки и сердца в новогоднюю ночь.

При этом, незадолго до нового года, 29 декабря, Бойко купила себе автомобиль Toyota C-HR за 747 939 грн.

Также в ведомости Бойко указала наличие 235 тыс. грн, 18 тыс. долларов и 9 тыс. евро налички.

Toyota Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх