Новости и события » Общество » РФ будет поставлять кокс напрямую в Донбасс - СМИ

РФ будет поставлять кокс напрямую в Донбасс - СМИ

РФ будет поставлять кокс напрямую в Донбасс - СМИ

Предприятиям украинских олигархов грозит национализация.

Власти России решили напрямую поставлять самопровозглашенным ДНР и ЛНР коксующийся уголь, необходимый для металлургических предприятий. Об этом пишет газета Взгляд со ссылкой на источник в российском энергетическом секторе.

По информации издания, такое решение принято из-за проблем, которые стали испытывать заводы, расположенные в ДНР и ЛНР. Их работа нарушилась в связи с остановкой поставок российского коксующегося угля, который транспортировался через контролируемые Киевом территории. Сейчас это невозможно из-за блокады железнодорожного сообщения между Украиной и "республиками".

"В связи с этим в Москве принято решение в таких условиях, созданных Киевом, осуществлять поставки коксующегося угля в Донбасс напрямую", - сказал источник.

При этом уточняется, что рассчитаться с Россией за поставленный напрямую уголь предприятия не смогут, поскольку они по-прежнему контролируются украинскими олигархами, и поэтому все расчеты проходят через Киев.

"Таким образом, сам Порошенко и иже с ним дают Донбассу сигнал к национализации предприятий. Они просто не оставляют донецким и луганским предприятиям другого выхода", - пояснил сточник, близкий к руководству республик.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх