Новости и события » Общество » Мегабургеры и барбершоп: в центре Киева открылся ресторан Just Relax - American bar & Grill

Мегабургеры и барбершоп: в центре Киева открылся ресторан Just Relax - American bar & Grill

Мегабургеры и барбершоп: в центре Киева открылся ресторан Just Relax - American bar & Grill

Казалось бы, чем может удивить поколение "девяностых", для которого слово "попкорн" стало нарицательным, заведение американской кухни? Однако во время визита в новый киевский ресторан Just relax - American bar & Grill журналист Newsmir.info чувствовал себя почти Колумбом. А у вас бы глаза не округлились, если бы официантка предложила к ужину синее вино и королевское бритье?

Но давайте по порядку.

Там, за океаном

Переступив порог ресторана, вы перенесетесь на 10 тысяч километров на запад. Стены холла завешаны автономерами из разных американских штатов, уличными указателями, музыкальными инструментами и плакатами, знакомым большинству из нас лишь по голливудским фильмам. Висящие тут и там ковбойские шляпы, винилы и принадлежности для спорта, кажется, забыты кем-то из предыдущих посетителей.

Если бы не старинные дома и церковь, которые видно через панорамные окна Just Relax, вполне можно было бы утратить связь с реальностью и забыть, что находишься в Киеве на бульваре Леси Украинки (улица Госпитальная, 2).

Нельзя не заметить, насколько скрупулезно в ресторане подошли к его оформлению. Например, установленные на столах визитницы сделаны из магнитофонных кассет, а на двери в туалет висит ручка, которой когда-то открывался лимузин Cadillac. Залы ресторана, как американские штаты - каждый уникален. Одна комната посвящена спорту: здесь можно поиграть в дартс и познакомиться с историей бейсбола, а в другой сделан акцент на музыку. Она завешана постерами, афишами и пластинками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх