Новости и события » Общество » Турчинов о позитивах Майдана: украинцев лишили "стабильной еды", работы и "сожгли" возможность возврата в СССР

Турчинов о позитивах Майдана: украинцев лишили "стабильной еды", работы и "сожгли" возможность возврата в СССР

Турчинов о позитивах Майдана: украинцев лишили "стабильной еды", работы и "сожгли" возможность возврата в СССР

Кровь и трупы на Майдане имели колоссальное значение для страны. Благодаря им "назад в совок" пути уже нет.

Об этом заявил заявил глава СНБО Украины и один из лидеров Майдана Александр Турчинов в интервью считающемуся его неофициальным рупором киевскому изданию "Цензор. НЕТ".

"Костры Майдана сожгли для Украины и украинцев саму возможность такого гнилостного, тихого сползания к старому рабскому стойлу. Не сытная, но зато стабильная еда, все понятно, кто-то за тебя принимает решения, кто-то знает, куда надо идти, а задача каждого - хвалить вождей и работать. Майдан взорвал эту сталинско-путинскую формулу, и это было главное его достижение, главное его решение в судьбе нашей страны", - сказал глава СНБО.

Интересно, что для мобилизации протестно настроенных масс на участие в Майдане, его организаторы распространяли листовки, в которых утверждалось, что все это "не за Европу", и тем более, не против России, а акцент делался на социальных требованиях. После победы Майдана новая власть начала проводить политику, полностью противоположную тем требованияс, выдвигая которые завлекали народ на Майдан.

СНБО


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх