Новости и события » Общество » Киевляне жалуются на ужасное качество ремонта межквартальных проездов

Киевляне жалуются на ужасное качество ремонта межквартальных проездов

Киевляне жалуются на ужасное качество ремонта межквартальных проездов

Жители дома №7 по ул. Зои Гайдай в Киеве жалуются на ужасное качество ремонта межквартальных проездов и пешеходных дорожек возле их дома. Люди не только терпят неудобство из-за ям и впадин на недавно отремонтированной дороге, но материальный ущерб - асфальтовое покрытие прилипает к обуви и портит ее.

Депутат Киевсовета Людмила Костенко (фракция “Солидарность”) сообщила заместителю председателя КГГА Илье Сагайдаку и другим должностным лицам об ужасном качестве ремонта межквартальных проездов и пешеходных дорожек возле дома №7 по ул. Зои Гайдай.

“Как следует из многочисленных обращений, асфальтовое покрытие пешеходных дорожек, межквартального проезда и аллейных дорожек вокруг и вдоль дома расслаивается, вследствие чего образуются большие ямы и впадины. Кроме того, остатки асфальтового покрытия налипают на обувь пешеходов, портят ее, заносятся в жилые помещения”, - отметила депутат.

И за все это “удовольствие” по Программе социально-экономического развития на 2016 год город заплатил из бюджета 1 207 400 грн. Причем, заканчивали “осваивать” деньги распорядители и подрядчики наспех, уже под Новый год.

Костенко потребовала провести служебное расследование, насколько соответствует качество и порядок выполнения работ технологическим нормам, и привести в надлежащее состояние дорожки и межквартальные проезды на ул. Зои Гайдай, 7.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх