Новости и события » Общество » Оружие для госпереворота: стали известны мотивы контрактника из Одессы

Оружие для госпереворота: стали известны мотивы контрактника из Одессы

Оружие для госпереворота: стали известны мотивы контрактника из Одессы

Сотрудники СБУ в ходе сегодняшнего брифинга пролили свет на мотивы и цели задержанного военнослужащего из Одессы, который собирался транспортировать в столицу 12 автоматов Калашникова и одну винтовку СВД.

В собственном признании молодой человек рассказал, что собирался применить оружие во время массовых мероприятий в Киеве, посвященных третьей годовщине Революции Достоинства. В частности, одной из своих целей он назвал государственный переворот.

Задержанный - пулеметчик 137 отдельного Одесского батальона морской пехоты старшего матроса Анатолий Б. Он сторонник ультраправого фанатского движения и пропагандирует идеи панславизма. Кроме того, по словам начальника аппарата СБУ, Александра Ткачука, молодой человек поддерживает идеологию создания псевдогосударственных образований.

Сотрудники СБУ заявляют, что все действия и намерения злоумышленника тщательно документировались в ходе негласного следственного действия. Было известно точное место получения арсенала, место для тайника с оружием и каким способом одессит собирался переправить его в Киев. Помимо приобретенного арсенала, в коллекции молодого человека обнаружили два пулемета ПКМ, патроны и боевые гранаты.

Видео задержания:

Признание задержанного:

Переговоры задержанного с поставщиками оружия:


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх