Новости и события » Происшествия » Днепровские муниципалы задержали крупную партию суррогата (Фото)

Днепровские муниципалы задержали крупную партию суррогата (Фото)

Днепровские муниципалы задержали крупную партию суррогата (Фото)

Работники муниципальной полиции Днепровского горсовета обнаружили полторы тонны суррогата. Об этом сообщается на официальном сайте КП «Муниципальная полиция».

Суррогат обнаружили инспекторы, которые ежедневно проводят работу по выявлению мест стихийной торговли, осуществляющих проверку торговых киосков с подакцизными товарами, а также проявляют места торговли суррогатным алкоголем. Проверку осуществляли специальные рабочие группы совместно с представителями областной налоговой полиции. На этот раз проверяли сеть так называемых «Закусочных». Было принято решение провести рейд и по тем объектам, где ранее уже обнаруживали незаконную реализацию алкогольных напитков. По оперативным данным, было зафиксировано повторные факты реализации фальсифицированного алкоголя.

«Циничность таких «горе - предпринимателей» впечатляет. Кроме того, что они торгуют алкоголем возле жилых домов, они предлагают своим клиентам суррогатный алкоголь сомнительного качества. Более того, после выявления таких фактов, составление протоколов, наложения штрафа, конфискации продукции и других процедур, через некоторое время ситуация повторяется. Поэтому для нас было важным выявить не только места такой торговли, но и установить поставщика суррогата », - говорит директор КП «Муниципальная полиция». - Поэтому после проведенной нами аналитической работы результат такой - инспекты муниципальной полиции выявили поставщика и изъяли полторы тонны суррогатного алкоголя», - отмечает руководитель КП «Муниципальная полиция».

Все материалы переданы в областную налоговую полицию. По предварительным данным, этот алкоголь может представлять угрозу для жизни и здоровья потребителей. По данному факту начато уголовное производство. Сотрудники КП «Муниципальная полиция» обращаются к днепрянам с просьбой сообщать в службу о деятельности «наливаек», распространении суррогатного алкоголя в торговых сетях по телефону: (056) 745-13- 06.

И ни в коем случае не покупать алкогольные напитки неизвестного происхождения, без марок акцизного налога, в сомнительных точках продаж, а также предупредить своих знакомых о тяжелых последствиях употребления фальсификата.

Днепровские муниципалы задержали крупную партию суррогата (Фото)

Днепровские муниципалы задержали крупную партию суррогата (Фото)

Днепровские муниципалы задержали крупную партию суррогата (Фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх