Новости и события » Происшествия » На Волыни спасли жертву групп смерти

На Волыни спасли жертву групп смерти

На Волыни спасли жертву групп смерти

В Луцке полицейским удалось предотвратить самоубийство школьницы, которая стала участником суицидальной группы в соцсети. Как оказалось, девочку остановили за шаг до непоправимого - последней задачи т. н. "квеста".

"Несовершеннолетняя дошла до 50-го шага интернет-ловушки. Предупредить суицид удалось благодаря неравнодушным гражданам и работникам учебного заведения. Сейчас с ребенком работают квалифицированные психологи. По факту доведения до самоубийства открыто уголовное производство", - отметил начальник управления превентивной деятельности ГУНП в Волынской области Владимир Солоненко.

Как добавляют в прес-службе волынской полиции, фанаты таких сообществ называют себя" китами" или "летучими китами". Администраторы группы ставят перед зарегистрированными участниками-детьми разные задачи, включая нанесение себе увечий или боли. Финальное задание - покончить с собой и зафиксировать момент смерти на видео в онлайн.

Школьницы


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх