Новости и события » Общество » Броня крепка: российские "Тигры" оснастили дистанционно управляемым боевым модулем

Броня крепка: российские "Тигры" оснастили дистанционно управляемым боевым модулем

Броня крепка: российские "Тигры" оснастили дистанционно управляемым боевым модулем

Российская армия в конце января приняла на вооружение бронеавтомобиль "Тигр-М" с дистанционно управляемым боевым модулем "Арбалет-ДМ".

По его словам, кроме "Тигров" министерство обороны РФ заинтересовано в установлении "Арбалет-ДМ" на бронеавтомобили семейства "Тайфун", многоцелевые транспортеры-тягачи МТ-ЛБ, а также на недавно разработанные гусеничные бронетранспортеры БТ-3Ф.

Боевой модуль "Арбалет-ДМ" может устанавливаться на колесные и гусеничные бронированные машины, надводные суда и стационарные пункты охраны. Вооружение модуля - пулемет "Корд" калибра 12,7 мм с боекомплектом 150 патронов или пулемет ПКТМ калибра 7,62 мм с боекомплектом 250 патронов.

"Арбалет-ДМ" может захватывать и автоматически сопровождать цели с места и в движении, а телевизионная камера позволяет распознавать цель на расстоянии 2,5 км, тепловизионная - до 1,5 км. Прицельный комплекс также снабжен лазерным дальномером.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх