Новости и события » Общество » Россия тратит на оборону в 12 раз меньше США и в 3,5 раза меньше Китая

Россия тратит на оборону в 12 раз меньше США и в 3,5 раза меньше Китая

Россия тратит на оборону в 12 раз меньше США и в 3,5 раза меньше Китая

Российская Федерация расходует на оборону 54 миллиарда долларов. В свою очередь Соединенные Штаты Америки тратят на эти цели 635 миллиардов долларов, а Китай - 190 миллиардов долларов.

Об этом сегодня выступая в Госдуме РФ заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Это - несопоставимые цифры. На одного военнослужащего в Великобритании тратится 443 тысячи долларов, в США - 416 тысяч, в Японии - 197 тысяч, а у нас - только 54 тысячи», - сказал министр, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Он подчеркнул, что при установленном финансировании в прошлом году ВС РФ обеспечили рост боевых возможностей на 14%. В целом оснащенность Вооруженных Сил современным вооружением и техникой в частях постоянной готовности составляет 58,3%, а исправность - 94%.

Укомплектованность ВС РФ составляет 93%. Численность военнослужащих по контракту увеличена до 384 тысяч человек. Впервые в истории России сержантский состав полностью комплектуется контрактниками.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх