Новости и события » Политика » В ВМС ВСУ прокомментировали задержание военнослужащего, который хотел передать оружие в Киев

В ВМС ВСУ прокомментировали задержание военнослужащего, который хотел передать оружие в Киев

В ВМС ВСУ прокомментировали задержание военнослужащего, который хотел передать оружие в Киев

В ВМС Украины оперативно принимают меры по усилению контроля за хранением, недопущением незаконного завладения оружием. Об этом корреспонденту сообщили в пресс-центре командования ВМС ВСУ.

По приказу командующего ВМС ВС Украины, в воинских частях уже вчера вечером и ночью проведена дополнительная проверка наличия стрелкового оружия. Кроме того назначено служебное расследование, призванное выяснить обстоятельства, способствовавшие совершению правонарушения. В ВМС Украины резко осуждают позорный поступок военнослужащего. Подобное правонарушение в ВМС ВС Украины является единичным фактом, но он убедительно доказывает недопустимость сочетания выполнения служебных обязанностей с теми или иными политическими предпочтениями, отметили в ведомстве.

В командовании ВМС ВС Украины надеются на объективное расследование данного факта, и убеждены в том, что виновные должностные лица будут привлечены к ответственности.

Напомним, задержанный матрос проходит службу в одной из воинских частей ВМС ВС Украины. Военнослужащий был призван по контракту одним из районных военных комиссариатов Одессы в феврале 2015 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх