Новости и события » Спорт » Бериццо: Сделаем акцент на атаку

Бериццо: Сделаем акцент на атаку

Бериццо: Сделаем акцент на атаку

Главный тренер «кельтов» Эдуардо Бериццо провел пресс-конференцию на харьковском стадионе «Металлист», где уже завтра состоится ответный матч 1/16 финала Лиги Европы «Шахтер» - «Сельта».

- Какой план на завтрашнюю игру?

- Мы должны сделать так, чтобы у "Шахтер" по-минимуму находился с мячом. В эти моменты, когда завладеем инициативой, будем подключать максимальное количество игроков в атаку. Мы хотим сыграть в три нападающих. Повторюсь, сделаем акцент на атаке.

- Завтрашний матч будет похож на игру на стадионе Балаидос?

- Для нас важно достаточно много прессинговать соперника, а также соединить Яго с другими игроками группы атаки.

- Вы сотрудничали с Марсело Бьелсой. Чему удалось научиться?

- Могу лишь лучшим образом отозваться о времени, когда с ним работал как футболист. Многому из того, что я применяю в работе сейчас, научился именно у Бьелсы.

- Гвидетти в порядке?

- Да, все нормально.

- Вы взяли с собой дисквалифицированного Неманью Радою, который уже был в Харькове на игре Украина-Сербия. Это ваш менеджер?

- Нет-нет (улыбается - прим. авт.) Это наша командная традиция. На еврокубковые матчи путешествуем все вместе.

- Что будет самое важное - настрой команды или чисто тактические моменты?

- Верю больше в то, что в футболе ключевое значение имеет эмоциональная составляющая, аспект страсти. Завтра будет один из важнейших матчей в истории "Сельты". Очень серьезно и скрупулезно готовились. Но в тактические моменты будет важно добавить эмоциональный заряд.

Евгений Ренев terrikon.com из Харькова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх