Новости и события » Политика » Минские соглашения без "дорожной карты" не выполнить полностью - Айвазовская

Минские соглашения без "дорожной карты" не выполнить полностью - Айвазовская

Минские соглашения без "дорожной карты" не выполнить полностью - Айвазовская

Минские соглашения не могут быть полностью выполнены без проработки "дорожной карты" по их имплементации.

Такое мнение в комментарии собственному корреспонденту Укринформа в Брюсселе выразила член политической подгруппы от Украины в Трехсторонней контактной группе по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе Ольга Айвазовская.

"По моему персональному мнению, Минские соглашения могут быть имплементированы полностью. Потому что любое мирное соглашение - это масштабный план мероприятий, программа, где разъясняются все конкретные нормы. Минские соглашения сейчас не дают нам ответа на много вопросов", - сказала Айвазовская.

Следовательно, отметила она, именно поэтому было решено разработать в "нормандском формате" "дорожную карту", которая должна стать развитием "Минска".

"Если она будет принята как план, то потом на него надо будет нанизывать масштабные программы и расписанные тезисы об имплементации той или иной политики", - пояснила представитель Украины в Трехсторонней контактной группе.

Она отметила, что Украина не имеет других вариантов в противостоянии России, чем политический и дипломатический. В то же время эти пути не могут быть краткосрочными.

"У нас сегодня нет другого варианта, чем совместно с Евросоюзом, США формировать общую понятийную базу относительно конфликта и наказывать за счет этого партнерства Российскую Федерацию, истощая ее экономику, государственные институты, переориентируя ее внимание на эти вопросы", - убеждена эксперт.


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх