Новости и события » Hi-Tech » NASA обнаружило еще семь экзопланет

NASA обнаружило еще семь экзопланет

NASA обнаружило еще семь экзопланет

Американское агентство космических исследований NASA заинтриговало специалистов анонсом экстренно созванной пресс-конференции, которая откроется в 21.00 МСК 22 февраля в Вашингтоне. Дополнительной информации по конкретной тематике встречи не сообщалось. За ходом встречи ученых с прессой можно будет следить на сайте NASA в режиме онлайн.

Организаторы лишь намекнули, что NASA намерено сообщить новые сведения о так называемых экзопланетах - спутниках чужих звезд. Эксперты полагают, что речь может идти о действительно по-крупному важных открытиях. Например, обнаружение жизни вне Земли, о чем пока имеются только предположения, не подкрепленные фактами.

Также специалисты указывают на недавнее открытие ряда экзопланет на расстоянии 40 световых лет от Земли. Известно, что они вращаются вокруг красного карлика. Многие из них весьма похожи на Землю, наличие жизни на них можно прогнозировать с большой вероятностью.

На вопросы журналистов ответят руководители проектов NASA в Вашингтоне, астроном из Бельгии Майкл Гиллон, а также такие другие ученые-астрономы. Трансляции встречи начнется в 21.00 МСК на официальном сайте NASA.

NASA Вашингтон


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх