Новости и события » Hi-Tech » Ученые: К 2030 году население некоторых стран будет жить 90 лет

Ученые: К 2030 году население некоторых стран будет жить 90 лет

Ученые: К 2030 году население некоторых стран будет жить 90 лет

Ученые прогнозируют увеличение периода жизни человека 2030 году до 90 лет. Это связано с улучшением жизненных условий в разных странах и состоянием мировой экономики.

Специалисты Имперского колледжа в Лондоне вместе с профессорами здравоохранения провели ряд наблюдений и анализов. В итоге их вывод был достаточно оптимистичен. Они говорят, что учитывая все будущие изменения, человечество сможет достаточно продолжить свой возраст жизни уже в 2030 году.

Ученые говорят, что жители Южной Кореи смогут прожить 90 лет (женщины) и 84 года (мужчины). Доводы специалистов основаны на том, что в этой стране практически нет больных ожирением и гипертонией. В этой стране очень мало курящего населения, а это значит, что мало кто из жителей болеет сердечными заболеваниями. К тому же значимым остается тот факт, что медицина здесь развита на высшем уровне.

Немного меньшие показатели имеют такие страны, как Франция, Испания, Швейцария и Япония. Учитывая их показатели, ученые прогнозируют период жизни от 84 до 88 лет. Сотрудники научного заведения, которые говорят о увеличении продолжительности жизни, призывают правительство стран создать все условия для того, чтобы люди жили дольше.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх