Новости и события » Культура » Какими праздниками отмечают приход весны в мире

Какими праздниками отмечают приход весны в мире

Какими праздниками отмечают приход весны в мире

В Украине мы провожаем зиму праздником Масленицы, но, в некоторых странах мира, в последнюю неделю зимы едят сладости и проводят карнавалы.

Шотландия

В Шотландии, как и у нас, пекут блины. Но, они предпочитают постные лепешки. Приготовление блюда представляет собой целый ритуал, в котором должны принимать участие все члены семьи.

Дания

В этой стране Масленицу называют Fastelavn. Главными "звездами" праздника становятся дети. В первый день блинной недели дети поднимаются с кровати раньше родителей и непременно будят всех песнями и колядками. После этого, они одеваются в разноцветные одежды и выходят на улицы города, где проводят день, распевая песни.

Польша

Здесь Масленицу называют карнавалом и устраивают шуточные ярмарки на которых каждый парень может "купить" понравившуюся ему девушку. Праздник также сопровождается большим пиром, главным украшением которого становятся пончики.

Германия

В конце зимы в Германии готовят мучной суп и пироги с разнообразными начинками. Также в стране проходит театрализованное действо, которое стартует рано утром. К нему могут примкнуть все желающие. Во время него люди поют и веселятся.

Южная Азия

В Азии наступление весны - самый долгожданный праздник. В домах ведется уборка, готовятся наряды и платки из дорогого шелка. По традиции, каждый, кто желает уберечь себя от невзгод, должен из теста слепить фигурку человека и мысленно передать ей все свои неудачи, чтобы потом сжечь ее на костре.

Германия


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх