Новости и события » Культура » Фанаты Дэвида Боуи хотят установить в центре Лондона памятник в виде молнии

Фанаты Дэвида Боуи хотят установить в центре Лондона памятник в виде молнии

Фанаты Дэвида Боуи хотят установить в центре Лондона памятник в виде молнии

Фанаты Дэвида Боуи хотят установить в центре Лондона памятник в виде молнии, как живое напоминание о незримом присутствии певца среди живых. Предполагается, что его высота превысит девять метров.

Дэвид Боуи запомнился всем несравненной манерой исполнения собственных песен, проникающих в самую глубину души. Нет ничего удивительного в том, что поклонники творчества артиста хотят отблагодарить ему за множество минут подаренного счастья, соорудив огромную молнию, той самой, которая была изображена на одном из самых его популярных дисковых альбомов Aladdin Sane.

Поскольку инициатива полностью частная, необходимо будет собрать около миллиона долларов для найма архитекторов и оплаты разрешительных документов со стороны столицы Великобритании. На данный момент сбор средств только стартовал, но неравнодушные граждане уже успели собрать более 20 тысяч фунтов стерлингов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх