Новости и события » Общество » Ученые рассказали, чем можно заменить сахар

Ученые рассказали, чем можно заменить сахар

Ученые рассказали, чем можно заменить сахар

Ученые провели ряд исследований и выяснили, какими продуктами можно заменить сахар. Специалисты утверждают, что альтернатива сахару является природной и принесет пользу организму.

Учеными уже давно доказано, что сахар является крайне вредным, а его чрезмерное потребление может спровоцировать ряд болезней, таких как диабет и ожирение. Специалисты провели ряд исследований и выяснили, какими продуктами можно заменить «белую смерть». При этом альтернативой сахару выступили природные компоненты, которые помогут укрепить иммунитет и сохранить здоровье.

Потребителям уже известны многие сахарозаменители. Однако, несмотря на то, что большинство из них можно приобрести в аптеке, далеко не все приносят пользу организму. Из-за своего химического состава, данные препараты оказывают пагубное действие на организм. Поэтому ученые предложили список продуктов, которые являются не только вкусными, но и полезными.

Достойной заменой сахару станет кленовый сироп. Он имеет сладкий вкус и подойдет к абсолютно любому десерту. Альтернативой «белой смерти», может также стать стевия, которую можно приобрести в любой удобной форме, начиная от порошка и заканчивая таблетками. Натуральными сахарозаменителями являются сиропы агавы и топинамбура. Однако вводить данные продукты в свой рацион следует крайне осторожно, чтобы избежать аллергической реакции.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх