Новости и события » Политика » Саакашвили: с Бурштынской ТЭС Ахметов вывел в офшоры миллиард гривен

Саакашвили: с Бурштынской ТЭС Ахметов вывел в офшоры миллиард гривен

Саакашвили: с Бурштынской ТЭС Ахметов вывел в офшоры миллиард гривен

При этом олигарх уменьшил зарплаты шахтеров в три раза.

Олигарх Ринат Ахметов вывел в офшоры более одного миллиарда гривен доходов. Об этом сообщил лидер "Руху новых сил" Михаил Саакашвили, встретившийся с работниками ТЭС, на странице в Facebook.

По словам Саакашвили, сотрудники предприятия рассказали ему про черный дым из труб, про раковые заболевания местного населения, высокую смертность и маленькие зарплаты работников.

Политик сообщил, что работники предприятия недовольны властью, собираются ехать в Киев, но обвинять их в выполнении заказ врага - аморально.

"Они едут, потому что Ахметов, только с их ТЭС отправил в офшоры больше миллиарда дохода, а их реальная зарплата сократилась в три раза. Они едут, чтобы рассказать правду про украинскую энергетику, потому что в то время как Украину пугают веерными отключениями из-за недостатка угля, олигархи продают украинскую электроэнергию зарубеж, а все то, что в последний дни говорит украинское правительство - чистой воды ложь", - отметил Саакашвили.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх