Новости и события » Hi-Tech » Видео дня: Apple показала тизер «космической» штаб-квартиры Apple Park

Видео дня: Apple показала тизер «космической» штаб-квартиры Apple Park

Видео дня: Apple показала тизер «космической» штаб-квартиры Apple Park

Apple в апреле откроет новую штаб-квартиру Apple Park, строительство которой велось на протяжении последних четырех лет. Новый «космический» кампус компании займет площадь 260 000 кв. м. По оценкам компании, на перемещение свыше 12 000 сотрудинко уйдет более полугода.

Амбициозный план по созданию новой штаб-квартиры в форме кольца озвучил основатель Apple Стив Джобс в июне 2011 года, за четыре месяца до своей кончины. В 2013-м началось возведение кампуса в форме космического корабля.

Apple Park находится в центре долины Санта Клара в Калифорнии неподалеку от нынешнего офиса производителя iPhone. Проект архитектуры был разработан в сотрудничестве с дизайн-бюро Foster + Partners. Главная его достопримечательность - главное, четырехэтажное кольцеобразное здание, выполненное из изогнутого стекла, бетона и стали.

Также на территории расположатся фитнес-центр, кафе, подземная парковка, различные лаборатории, закрытые помещения для исследований и разработки, корпоративная аудитория на тысячу человек, названная в честь основателя «Театр имени Стива Джобса».

Apple Park будет полностью работать на возобновляемых источниках энергии, являясь одним из крупнейших чистых объектов в регионе. Передовая система вентиляции здания позволит поддерживать нужную температуру и не отапливать его в течение девяти месяцев в году.

IPhone


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх