Новости и события » Спорт » ЛЧ, 1/8 финала. Порту - Ювентус 0:2. Удачные замены Аллегри

ЛЧ, 1/8 финала. Порту - Ювентус 0:2. Удачные замены Аллегри

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов туринский «Ювентус» на выезде обыграл «Порту». Хозяева начали активно, но несколько опасных моментов создал и «Юве». В целом же команды надежно действовали в обороне. В середине тайма две желтых карточки в течение полутора минут получил Алекс Теллес, и «Порту» остался вдесятером. Преимуществом завладели гости, и незадолго до перерыва мог отличиться Паоло Дибала, проверивший на прочность штангу. Судьбу встречи решили удачные замены Массимилиано Аллегри во втором тайме. Так сперва счет открыл Марко Пьяца, заменивший Куадрадо, а удвоил преимущество туринцев Дани Алвес спустя всего минуту после выхода на поле.

ПОРТУ - ЮВЕНТУС - 0: 2

Голы:
Пьяца (72), Дани Алвес (74).Порту: Касильяс, Макси Перейра, Фелипе, Маркано, Алекс Теллес, Данилу, Эррера, Рубен Невеш (Корона, 61), Брахими (Диогу Жота, 73), Андре Силва (Лаюн, 30), Франсиско Соарес.

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер (Дани Алвес, 73), Бардзальи, Кьеллини, Алекс Сандро, Хедира, Пьянич, Куадрадо (Пьяца, 67), Дибала (Маркизио, 86), Манджукич, Игуаин.

Предупреждения: Алекс Теллес (25), Макси Перейра (45+2), Эррера (85), Маркано (89) - Лихштайнер (50).

Удаление: Алекс Теллес (27, повторное предупреждение).