Новости и события » Общество » Для украинской ракеты Циклон-4М построят космодром в Канаде

Для украинской ракеты Циклон-4М построят космодром в Канаде

Для украинской ракеты Циклон-4М построят космодром в Канаде

Государственное конструкторское бюро Южное и Южный машиностроительный завод разработают для компании Maritime Launch Services, зарегистрированной в Новой Шотландии (Канада), ракету Циклон-4М. Об этом сообщается на Украинском милитаристском портале.

Исполнительный директор компании MLS - 35-летний инженер и бизнесмен в космической отрасли, живший и работавший в Украине Джон Изелла.

Компания MLS планирует предоставлять услуги по доставке грузов, весом до 5 000 кг на низкую околоземную орбиту на высоту 600 км. Предположительная стоимость пуска - $45 млн. С помощью ракеты также планируется доставка грузов до 3 350 кг на солнечно-синхронную орбиту.

Как сообщается, Новая Шотландия идеально подходит для запуска космических ракет, поскольку с востока окружена тысячами километров океана и если запуск ракеты будет неудачным, она упадет в воду.

Справка: Циклон-4 - проект украинского космического ракетного комплекса, в которых входит ракета-носитель и наземный комплекс для подготовки и запуска ракеты.

Циклон-4 (фото - yuzhnoye.com)

В 2003 году между Украиной и Бразилией успешно закончились переговоры о долгосрочном сотрудничестве по использованию ракеты-носителя Циклон-4. Однако в апреле 2015 года проект был остановлен из-за отказа Бразилии принимать дальнейшее участие в нем.

Для украинской ракеты Циклон-4М построят космодром в Канаде


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх