Новости и события » Спорт » Лига чемпионов: "Севилья" разобралась с "Лестером", "Ювентус" - с "Порту"

Лига чемпионов: "Севилья" разобралась с "Лестером", "Ювентус" - с "Порту"

Состоялись первые матчи двух пар 1/8 финала Лиги чемпионов.

Сегодня, 22-го февраля, свои первые матчи в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов провели "Порту" и "Ювенус", а также "Севилья" и "Лестер".

В Португалии равная борьба на поле продолжалась до 27-й минуты, когда хозяева поля остались в меньшинстве. Теллес совершил два подряд грубых фола и после двух желтых карточек оставил "Порту" в меньшинстве.

После перерыва "Ювентус" продолжил действовать первым номером и пытаться подобраться к воротам соперника, что принесло плоды на 72-й минуте. Мяч после неудачного для "Порту" отскока оказался у Пьяцы, который в касание распечатал ворота Касильяса и отметился дебютным голом в Лиге чемпионов. Практически сразу туринцы удвоили преимущество и поставили точку: Сандро навесил в штрафную португальцев, а Дани Алвес принял мяч на грудь и вторым касанием поразил дальний угол.

"Ювентус" - "Порту" - 2:0

Голы: Пьяца, 72, Алвес, 74

"Севилья" на своем поле считалась однозначным фаворитом на фоне кризисного "Лестера" - чемпионы Англии в нынешнем сезоне далеки от своей лучшей формы. Испанцы могли выходить вперед уже на 14-й минуте, но Каспер Шмайхель отразил удар Корреа с пенальти.

Тем не менее, ждать долго гола не пришлось. На 25-й минуте Серхио Эскудеро навесил в штрафную, откуда Сарабия отправил мяч в дальний угол ворот ударом головой. Второй гол "Севилья" забила уже после перерыва, продолжая владеть тотальным преимуществом. Корреа реабилитировался за неудачный удар с пенальти, реализовав пас от Йоветича.

Испанцы при счете 2:0 расслабились, что привело к голу англичан, который может сыграть важную роль в ответной встрече. На 73-й минуте Варди после паса партнера расстрелял ворота Рико с нескольких метров.

"Севилья" - "Лестер" - 2:1

Голы: Сарабия, 25, Корреа, 62 - Варди, 73