Новости и события » Общество » В России школьников хотят заставить писать гусиными перьями

В России школьников хотят заставить писать гусиными перьями

В России школьников хотят заставить писать гусиными перьями

В России ассоциация родительских комитетов и сообществ обратилась к президенту РФ Владимиру Путину и к Минобрнауки с просьбой поддержать введение в стране системы патриотического воспитания «Русская классическая школа», в рамках которой школьников заставят писать гусиными перьями.

Помимо письма гусиным пером, о котором говорится в обращении, предлагается приучить учеников произносить «-ться» в речи, а также вести занятия по переизданным отечественным учебникам советского периода.

Согласно письму, уже около 30 частных школ России (расположенных в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Звенигороде, Переяславле-Залесском, Омске, Казани, Краснодаре, Астрахани, Тольятти, Рязани, Ростове-на-Дону, Симферополе, Волгоградской обл.), Казахстана (Алматы) и Украины (Киев и Харьков) работают по системе «Русской классической школы».

Школьники


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх