Новости и события » Общество » В Нигерии похитили немецких археологов

В Нигерии похитили немецких археологов

В Нигерии похитили немецких археологов

Отряд по борьбе с похищениями направлен спасти ученых.

В Нигерии неизвестные вооруженные люди похитили руководителя археологической экспедиции из Германии и его коллегу. Похищение произошло в штате Кадуна на севере африканского государства, сообщает агентство "Синьхуа", пишет РИА "Новости".

"Да, я подтверждаю похищение германского археолога и его коллеги. Отряд по борьбе с похищениями вместе с жителями деревни и спецназ направлены решением главного инспектора полиции Ибрагимом Идрисом в южную часть штата Кадуна и работают над спасением похищенных", - сказал представитель полиции штата Алию Усман.

Сообщается также, что двух женщин, тоже участвовавших в экспедиции, преступники не тронули. О требованиях похитителей не сообщается.

Группа ученых из франкфуртского университета работает в Нигерии над изучением останков цивилизации Нок.

Ранее в Нигерии пираты похитили экипаж судна, в составе которого работает гражданин Украины.

Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх