Новости и события » Авто » Гибрид Volvo Polestar появится только в 2018 году

Гибрид Volvo Polestar появится только в 2018 году

Гибрид Volvo Polestar появится только в 2018 году

Новые модели Volvo S90 и V90 Polestar не запустят как минимум до 2018 года, но они будут иметь высокопроизводительные гибридные силовые установки, так как шведская фирма стремится и в дальнейшем отличатся от немецких конкурентов.

Решение о запуске с гибридной установкой мотивировано желанием Volvo быть воспринятой иначе, чем Audi RS, BMW M и Mercedes-AMG. Однако руководство компании заявило, что разработка электрифицированных технических характеристик автомобиля потребует времени, указывая на запуск такого автомобиля только в 2018 году.

В прошлом месяце на Детройтском автосалоне Лекс Керссемакерс, президент Volvo Америки, заявил, что новый Polestar не появится ближайшие пару лет, но добавил: “у нас есть некоторые планы, но говорить о них пока рано. Мы скоро о них расскажем, но пока мы все еще работаем над ними внутри компании.”

Управляющий директор Volvo в Великобритании, Джон Уэйкфилд, отказался сообщить подробности, но сказал: “ Polestar собирается выйти с чем-то очень волнующим на автомобильный рынок и немного другим. Мы думаем, что он встряхнет рынок”.

Хотя для моделей Polestar ожидается рост мощности и крутящего момента, инженеры Volvo также сообщили, что их усилия были направлены и на улучшение реакции и управляемости автомобиля, хотя, возможно, поступились при этом некоторыми электрическими параметрами стандартного электромобиля, сократив дальность поездки на 38 километров.

Audi BMW Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх