Новости и события » Hi-Tech » Ученые научились читать сны

Ученые научились читать сны

Ученые научились читать сны

Специалисты из Японии смогли расшифровать визуальную картинку, которую видит спящий человек. Для своих экспериментов они используют томографию.

Исследования продолжались на протяжении нескольких недель. Подопытные должны стали засыпать в томографе. Специалисты фиксировали все изменения в мозге человека во время сна, а после этого спрашивали у добровольцев о снах, которые те видели.

За все время эксперты зафиксировали более 200 снов. После исследования они создали ключевые слова обозначающие сновидения. Перед пробуждением специалисты говорили человеку определенный предмет и по реакции головного мозга могли определить, что слилось человеку. Ученые отмечают, что во время узнавания о сне они уверены на 80% в результате. Специалисты отмечают, что во время вопросов активировалась определенная часть мозга, которая отвечала за активность и она помогала им понять, какой сон видит человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх