Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Положение человека во время сна говорит о его характере

Ученые: Положение человека во время сна говорит о его характере

Ученые: Положение человека во время сна говорит о его характере

Британские ученые заявили, что положение человека во время сна говорит о его характере, объясняет его индивидуальность. Эксперты изучили самые распространенные позиции в постели.

В эксперименте приняло участие около одной тысячи взрослых жителей Соединенного Королевства. Больше половины опрошенных сообщила, что любят спать в позе «эмбриона», они сворачиваются набок и поджимают к себе колени. Обычно в таком положении человек может полноценно отдохнуть и полностью погрузиться в зону комфорта.

Спящие в таком положении добросовестны, они склонны глубоко обдумывать волнение и проблемы в личной жизни. В позиции «эмбриона» они находят защиту. Три их десяти добровольцев сообщили, что предпочитают спать на боку, вытянувшись в струнку с прямыми конечностями. Такие люди хотят быть главными в коллективе, даже во сне они проявляют властность. Однако эксперты советуют им расслабиться и дать мышцам отдохнуть.

В позиции «жаждущего» (спящий лежит на боку с вытянутыми руками вперед) люди пытаются убежать от чего-то. Такой человек более требователен к себе, самокритичен, однако при первой опасности быстро сдается. В положении «парашютиста» предпочитают спать 17% респондентов. Они проводят ночь на животе, раскинув руки в стороны и повернув голову набок. Ученые рекомендуют не спать в подобном положении, потому что это негативно влияет на кровоснабжение.

Такие люди стараются быть первыми во всем, однако, как известно, за всем невозможно успеть. Поэтому ученые рекомендуют не пытаться делать все сразу, а сосредоточиться на одном деле.


Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Як грамотно використовувати органайзери, щоб навести лад у домі

Сучасний образ життя часто означає багато завдань, постійну суєту та обмежену кількість часу. У цій боротьбі за ефективність та комфорт дому часом залишаються на задньому плані. Однак, застосування органайзерів - спеціальних інструментів для організації...

сегодня 23:00

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх