Новости и события » Общество » Может ли «аудио путешествие» быть реальным?

Может ли «аудио путешествие» быть реальным?

Может ли «аудио путешествие» быть реальным?

С такими наушниками - однозначно. Новое изобретение обещает нам полет в другой мир. Устройство предлагает пользователям захватывающий 3D-опыт, который позволит пользователю почувствовать, что он находится в «другом мире». Как на счет транспортировки себя в любое время или место, используя только ваши уши? Команда Newsmir.info только «за»!

Новая «революционная» пара наушников сможет сделать то, что полностью изменит ваш опыт прослушивания. Компания OSSIC (Сан-Диего, штат Калифорния) разработала OSSIC X. Уникальные наушники приспосабливаются к вашей голове и форме ушей. Используя изменяемый алгоритм, они самостоятельно настраивают воспроизведение звука для пользователя.

Кроме того, четыре драйвера в каждом ухе будут направлять поток звуковой волны вокруг уха для «точного размещения звука в 3D-сфере вокруг вас». Специалисты из «OSSIC» утверждают, что наушники будут создавать ощущение того, что звук приходит из-за пределов вашей головы и остается в неподвижном пространстве, создавая «невероятно захватывающий опыт».

Джейсон Ригс (генеральный директор OSSIC) сказал: «За последние 65 лет наушники не изменялись. Миссия OSSIC - осуществить скачок от воспроизведения аудио к чему-то такому, что ничем не отличается от реальности». Наушники станут не только революционным рывком для игровых и виртуальных гарнитур. OSSIC также обещает, что смотреть фильмы и слушать музыку в этих новых наушниках будет интереснее и реалистичнее.

Идея разработки 3D аудио наушников была предложена на Kickstarter с возможностью финансирования по принципу краудфандинга. Изначально разработчики планировали потратить $100,000. Сейчас же предполагается отдать на этот проект $1,7 млн. А вы бы купили пару 3D наушников с объемным звучанием?

Может ли «аудио путешествие» быть реальным?

Может ли «аудио путешествие» быть реальным?


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх