Новости и события » Hi-Tech » Ученые NASA отправили на МКС спецбактерию

Ученые NASA отправили на МКС спецбактерию

Ученые NASA отправили на МКС спецбактерию

Ученые из NASA 19 февраля запустили носитель со спецбактерией на МКС, которая сможет устоять перед любыми антибиотиками. Об этом сообщают американские телеканалы в четверг, 23 февраля.

Спецбактерия может стать причиной заболевания пневмонией, кожными проблемами, крови, а также менингитом. Запустили ее на МКС для того, чтобы увидеть реакцию бактерии на отсутствие гравитации и посмотреть после этого для определения, мутируют ли они во время отсутствия гравитации.

Специалисты сообщают, что без притяжения спецбактерия быстрее развивается и может изменяться. Поэтому можно изучить механизмы, которые она использует и вывести антитела, чтобы защитить человека от болезни. В дальнейшем такие исследования помогут разработчикам создавать эффективные лекарства от многих заболеваний, а также выводить препараты, которые ранее не могли разработать от трудных вирусов, что сейчас беспокоят людей.

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх