Новости и события » Авто » Mazda разрабатывает новый автомобиль A-класса

Mazda разрабатывает новый автомобиль A-класса

Mazda разрабатывает новый автомобиль A-класса

Руководство японской корпорации Mazda Motor Corporation заявило в четверг, что разрабатывает новый автомобиль A-класса. Сейчас в концерне размышляют, как станет позиционировать себя новинка: как ултрабюджетная или элитная модель.

Генеральный менеджер Mazda Motor Corporation по общим продажам Ясухиро Аояма сообщил на автосалоне в Сиднее, что новинка А-сегмента будет готова к выходу к концу этого десятилетия. На этот раз японские инженеры будут ориентироваться на европейские экостандарты для компактных городских машин.

Над созданием новинки А-класса станут работать инженеры Mazda и Fiat. С последним недавно было заключено партнерское соглашение. Несмотря на то, что у компании имеется огромный опыт в разработке компактных автомобилей, руководство решило заручиться поддержкой инженеров Fiat, чтобы новинка смогла конкурировать с Volkswagen Up. Предполагается, что первыми автомобиль смогут увидеть покупатели из Таиланда и Индонезии.

Mazda Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх