Новости и события » Общество » 60% детей в Павлограде получают травмы дома - врач-травматолог

60% детей в Павлограде получают травмы дома - врач-травматолог

60% детей в Павлограде получают травмы дома - врач-травматолог

В Павлограде 60% случаев детского травматизма - это бытовой (домашний) травматизм, делится статистикой врач-травматолог Олег Рета.

«К бытовому травматизму относятся ожоги, травмы опорно-двигательного аппарата (выпадение из окон, лестничных пролетов, крыш и балконов), отравление, укусы животных и т. д.», - уточняет Олег Рета.

Говорит он и о том, что в результате таки травм около 6% детей получают частичную или полную инвалидность.

На втором месте - уличный травматизм, на него приходится до 25% случаев. Наиболее частые причины детских травм на улице - это падение с высоты (деревьев, качелей и т. д.). А вот на транспортный травматизм, согласно статистике, приходится 25% случаев с летальным исходом.

Помимо этого дети могут травмироваться в школах и в детских садах во время занятий спортом.

«Показатель травматизма детей и подростков остается высоким, и имеет тенденцию роста. На характер и тяжесть травм, согласно анализу, который мы проводим, влияет сезонность. Больше всего травм, и самые тяжелые травмы дети получают обычно зимой», - отмечает врач-травматолог.

Олег Рета уверен, что для снижения детского травматизма ребят нужно информировать о мерах безопасности и о том, какие последствия их ждут в случае нарушения таки мер.

Справка Павлоград.dp.ua:

За 2016 год у детей и подростков Павлограда врачи зафиксировали 9 774 травмы.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх