Новости и события » Политика » Манафорт подготовил свой план по решению конфликта в Украине

Манафорт подготовил свой план по решению конфликта в Украине

Манафорт подготовил свой план по решению конфликта в Украине

Американский политтехнолог Пол Манафорт подготовил свой план по решению конфликта в Украине. Он предполагает возвращение в Украину Виктора Януковича, который вместе с нардепом Сергеем Левочкиным будет управлять Донецкой и Луганской областями. Об этом в интервью корреспонденту "Радио Свобода" Кристофреру Миллеру рассказал Константин Килимник, которого называют "человеком" Манафорта в Киеве.

Он также сообщил, что информировал Манафорта о событиях в Украине во время президентской гонки в США в прошлом году.

По словам Килимника, во время выборов в 2016 году в США, он говорил с Манафортом "каждые пару месяцев". Напомним, в то время Манафорт был членом предвыборного штаба Дональда Трампа.

"Я информировал его об Украине", - сказал он.

По словам Килимника, последний раз Манафорт посетил Украину в 2015 году. Он также убеждает, что Манафорт не имеет никаких связей с Россией.

Кроме того, по словам Килимника, в ноября 2013 года Манафорт в его присутствии советовал Януковичу довериться ЕС: "Вы должны доверять европейцам, а дальше по дороге вы урегулируете отношения с РФ и все будет хорошо". Но Янукович его не послушал, добавил Килимник.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх