Новости и события » Культура » Бронепоезд, Маркс и Ленин: сколько в Киеве осталось советских памятников

Бронепоезд, Маркс и Ленин: сколько в Киеве осталось советских памятников

Бронепоезд, Маркс и Ленин: сколько в Киеве осталось советских памятников

В Киеве осталось 29 советских памятников, которые подлежат демонтажу в соответствии с Законом о декоммунизации. Об этом в комментарии 44.ua сообщил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

"Институт оценивает процесс демонтажа памятников и памятных знаков в Киеве незавершенным. По состоянию на 20 февраля 2017 года в Киеве до сих пор не демонтировано 11 памятников и 18 памятных знаков", - сказал Вятрович.

Среди них конная статуя Николаю Щорсу, скульптурная композиция "Экипажу бронепоезда "Таращанец" в одноименном парке, бюст Карла Маркса на территории фабрики "Roshen", а также скульптура и мемориальная доска Владимиру Ленину.

Интересно, что бюст Ленина до сих пор "прячется" на ст. м. "Театральная" за новыми декорациями.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх