Новости и события » Общество » Юрий Вилкул пригрозил перевозчикам расторжением договоров

Юрий Вилкул пригрозил перевозчикам расторжением договоров

Юрий Вилкул пригрозил перевозчикам расторжением договоров

Криворожский городской голова Юрий Вилкул направил письма руководителям компаний-перевозчиков с требованием улучшить качество перевозок.

Об этом 0564 сообщили в пресс-службе исполкома Криворожского горсовета.

«Городская власть - всегда на стороне людей. Перевозчики обязаны заботиться о безопасности и комфорте пассажиров. Профильному заму и начальнику управления ставлю задачу навести порядок с маршрутками. Люди жалуются и эти жалобы подтверждают и данные проведенного по моему поручению мониторинга. Перевозчики обязаны улучшить качество пассажирских перевозок, а иначе мы разорвем с ними договора», - заявил городской голова Юрий Викул.

«На всех маршрутках Кривого Рога установлены системы GPS-навигации. Обеспечьте жесткий контроль соблюдения графиков движения и выходов на маршрут, а также соблюдение скоростного режима», - подчеркнул мэр.

Заместитель мэра Александр Катриченко доложил, что контроль будет ужесточен и через две недели он предоставит отчет на основании которого будут приняты решения.

«Поблажек не должно быть никому, речь идет о комфорте и здоровье криворожан», - подчеркнул мэр.

Справка:

Перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования обеспечивают 5 автопредприятий: публичные акционерные общества «Днепропетровское АТП 11205» и «Севертранс», частное предприятие «Одиум-Престиж», общества с ограниченной ответственностью «Приват-Автотранс», «Приваттранс» и 32 физических лица-предпринимателя.

В Кривом Роге разработана система программного обеспечения, с помощью которой жители и гости города могут в режиме реального времени получать информацию о работе маршрутных такси и троллейбусов. Систему внедрили не только для стационарных компьютеров, но и для мобильных телефонов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх