Новости и события » Авто » Трехобъемник Audi RS3 Sedan

Трехобъемник Audi RS3 Sedan

Трехобъемник Audi RS3 Sedan

Audi RS3 Sedan - экстремальный седан «гольф»-класса (сегмент «C» по европейским меркам), в котором «уживаются» практичность семейного автомобиля и «ездовые» характеристики спорткара... Международный показ четырехдверки «прогремел» в конце сентября 2016 года на подиумах мотор-шоу в Париже - она получила внешность и интерьер по мотивам менее мощных «собратьев» по семейству и впервые в истории «гольф»-класса дошла до рубежа «400 лошадиных сил».

Внешность трехобъемного Audi RS3 перекликается с таковой у «Спортбека» - выглядит машина по-настоящему классно, а распознать ее можно по ячеистой решетке радиатора черного глянцевого цвета, «фигурным» бамперам, спойлеру на крышке багажника и заднему диффузору, в который интегрированы крупнокалиберные «стволы» выпускной системы.

По наружным габаритам «Эр-Эска» в кузове седан немного крупнее одноименного хэтча: в длину она простирается на 4479 мм, в ширину - на 1802 мм, в высоту - на 1399 мм. Между парами колес у автомобиля укладывается 2631-миллиметровый промежуток.

Внутри у Audi RS3 Sedan полный паритет со Sportback’ом - красивый и продуманный до мелочей дизайн, исключительно дорогие отделочные материалы, высочайшее качество изготовления и пятиместная компоновка.

Грузовой отсек «экстремальной» четырехдверки в стандартном виде вмещает 390 литров багажа.

Технические характеристики

«Сердце» автомобиля - алюминиевая бензиновая «пятерка» TFSI объемом 2.5 литра, оснащенная комбинированным впрыском топлива, турбокомпрессором, 20-клапанным ГРМ и варьируемыми фазами распределения газов, которая генерирует 400 лошадиных сил при 5850-7000 об/минуту и 480 Нм пиковой тяги при 1700-5850 об/минуту.

С ней состыкованы 7-диапазонный «робот» с парой сцеплений и «фамильный» полный привод quattro с электрогидравлической муфтой, перебрасывающей момент на колеса задней оси.

По «ездовым» характеристикам седан Audi RS3 идентичен пятидверной модели: со старта до 100 км/ч он «катапультируется» через 4.1 секунды, максимально набирает 250 км/ч (опционально - 280 км/ч) и «уничтожает» не более 8.3 литров горючего в смешанном режиме.

Технически «заряженный» трехобъемник вторит «Спортбеку». Автомобиль построен на платформе MQB со стойками МакФерсон спереди и «многорычажкой» сзади, адаптивными амортизаторами с магнитореологической жидкостью, рулевым механизмом с «короткой» рейкой и адаптивными электромеханическим усилителем, а также вентилируемыми дисковыми тормозами всех колес (диметром 370 мм на передней и 310 мм на задней оси).

Комплектации и цены

До России Audi RS3 Sedan «доедет» только летом 2017 года, в Европе же заказы на него начнут принимать в апреле. У себя на родине четырехдверка предлагается по цене от 55 900 евро (~3.4 млн. рублей по актуальному курсу), а в плане стандартного и опционального оборудования она повторяет «Спортбек».

Трехобъемник Audi RS3 Sedan

Трехобъемник Audi RS3 Sedan

Трехобъемник Audi RS3 Sedan

Трехобъемник Audi RS3 Sedan

Трехобъемник Audi RS3 Sedan

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх